spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Чердыни будет построена новая больница

Максим Решетников в ходе рабочей поездки в Чердынский район проинспектировал место для строительства будущей больницы и проверил, как идут ремонтные работы на участке дорожной трассы Чердынь — Ныроб.

Новый корпус чердынской больницы планируется сдать через два года. Сейчас районное медицинское учреждение обслуживает около 17 тысяч человек.
— Мы ожидаем подведения итогов конкурса на строительство корпуса чердынской больницы на 50 коек. Это позволит нам собрать отделения из девяти зданий. В современном мире такие условия оказания медицинской помощи неприемлемы. Новый корпус будет более удобным для пациентов и врачей. Одно из зданий, которые освободятся, будет приспособлено под поликлинику, — отметил Максим Решетников.

Также врио губернатора проверил ремонт дороги Чердынь — Ныроб, который начался на днях. В 2017 году запланировано несколько ремонтных мероприятий на участках дороги Чердынь — Ныроб длиной около 2 км.

— Все вопросы по конкурсу решены, заключен контракт с подрядчиком, он начинает работы, основной объект — Чердынь — Ныроб, дорога нуждается в ремонте. В целом по району 50 млн рублей выделено из бюджета на муниципальные дороги. Краевое министерство транспорта с администрацией района будут готовить предложения в трехлетний план дорожного ремонта, — прокомментировал Максим Решетников.

Врио губернатора подчеркнул историческую ценность и туристический потенциал Чердынского района, назвав его бриллиантом Пермского края. Напомним, сейчас ведущие историки и культурные деятели региона готовят проект популяризации исторических и краеведческих знаний. Их идеи сформируют основу, на которой будет создана электронная энциклопедия о Пермском крае.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости