spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Маломобильные граждане смогут проголосовать в удобном для них месте

9 августа состоялось совещание минсоцразвития Пермского края с начальниками территориальных управлений ведомства. В совещании приняли участие председатель крайизбиркома Игорь Вагин и уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

Соглашение, подписанное между председателем крайизбиркома Игорем Вагиным и министром социального развития Пермского края Павлом Фокиным, обеспечит избирательным правом маломобильных граждан. При необходимости будет оказана волонтерская помощь для сопровождения или информирования избирателей о Едином дне голосования.

Также в рамках соглашения маломобильным избирателям будут помогать передавать сведения о желании проголосовать на дому в участковые комиссии.

— У каждого избирателя должна быть возможность выбора, где ему проголосовать наиболее комфортно — дома или на избирательном участке, по месту прописки или месту фактического нахождения, — сообщил Игорь Вагин.

— Сегодня в использовании административного ресурса не заинтересован ни один из кандидатов. Однако его могут использовать по инерции технологи на местах. Мы не должны поддаваться на такие провокации. Ведь наша общая цель —  чтобы выборы были открытыми, честными и вызывали доверие граждан, —  подчеркнула Татьяна Марголина.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта