spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэр Перми проверил ход весенней уборки в пяти районах города

Дмитрий Самойлов проверил ход весенней уборки в Мотовилихинском, Свердловском, Индустриальном, Ленинском и Дзержинском районах. Их главам поручено ускорить темп весенней приборки, в срок выполнить планы по текущему ремонту дорог.

Глава города по итогам объезда районов назвал территории, где надо «особенно поднажать с весенней приборкой». Администрации Свердловского района дано поручение выделить дополнительные силы на уборку в микрорайоне Владимирский.

— Объективно в микрорайоне убирают спустя рукава, по сравнению с другими территориями района. Исправляйте ситуацию, — отметил Дмитрий Самойлов.

В Ленинском районе особые нарекания вызвал въезд в центр по улице Попова с Коммунального моста.

— Вы докладываете, что помимо техники у вас в районе работает ежесуточно 28 «ручников». Что успеют сделать в районе вручную 28 человек за 20 дней до майских праздников? Прибавляйте людей и в ближайшие дни приведите в порядок улицу Попова, — поручил мэр.

Районным администрациям дано указание в плановом порядке завершить текущий ямочный ремонт на дорогах. К настоящему времени, по данным управления внешнего благоустройства, литым асфальтом выполнен ремонт 1,7 тысячи кв. метров дорог.

— Сейчас самый разрушительный для дорожного полотна период межсезонья. Важно не терять темп, выполнить все планы по текущему ремонту на 100% в срок. Мы отремонтировали два млн кв. метров дорог в Перми за два года, и нужно беречь этот результат, максимально защищать дороги от разрушения в период весенних нестабильных температур, — сказал Дмитрий Самойлов.

Плановые инспекционные объезды территорий города будут проходить еженедельно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС