spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минстрой представил новые подходы к расселению ветхого жилья

Новая программа предполагает предоставление финансовой поддержки муниципальным образованиям региона для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года.

Всего на эти цели до 2020 года будет ежегодно выделяться по 446,7 млн рублей. Одним из условий выделения средств станет софинансирование из местного бюджета.

Порядок приема заявок на получение субсидий будет разработан в ближайшее время. Уже известно, что документы будут приниматься до 1 апреля на дома, которые планируется расселять в текущем году, и до 1 июля на объекты, планируемые к расселению в 2019-2020 годах.

Чтобы включить многоквартирный дом в программу, территория, расселяемая в рамках программы, должна быть обеспечена коммунальной и социальной инфраструктурой. Такое предложение будет привлекательно для застройщиков и сможет легко реализовать участок на торгах, что позволит поддержать строительную отрасль края.

Также министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин отметил, что на 1 января 2018 года в Перми сосредоточена половина всего аварийного жилищного фонда края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости