spot_img

Митинг за Черняевский лес собрал несколько сотен человек

Митинг в защиту Черняевского леса прошел в Перми 19 октября на площадке возле памятника «Легенда о пермском медведе». Вместо обещанных организаторами 2 тысяч участников протестовать против снятия природоохранных ограничений с участка «леса за ЖКЖ» вышли лишь несколько сотен пермяков. Организаторы из Пермской зеленой коалиции оценили численность участников акции в 500 человек. В ГУ МВД сообщают, что на митинг вышли лишь 200 пермяков.

Выступавшие на митинге экологи и правозащитники в очередной раз обвинили губернатора Пермского края Виктора Басаргина в злоумышленном лишении территории «леса за ДКЖ» природоохранных статусов для дальнейшей ее застройки. Обращаясь к главе минприроды РФ Сергею Донскому они потребовали остановить этот процесс. Кроме того, согласно резолюции митинга, его участники просят Генеральную прокуратуру РФ признать незаконным решение депутатов Пермской гордумы, поддержавших изменение статуса спорного участка с «зоны городских лесов» на «зону специальных парков».

Митинг Пермской зеленой коалиции продлился около часа. Правопорядок обеспечивали около десятка полицейских. Чрезвычайных происшествий в ходе акции отмечено не было.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания