spot_img

Молодая ведьма показала группе туристов мистические места в Перми

Экскурсия по загадочным и таинственным местам нашего города прошла в минувшее воскресенье. Группа туристов в сопровождении ведьмы Катерины узнала самые странные легенды и побывала в реальных местах, с которыми они тесно связаны.

Первой точкой, связанной со страшными историческими событиями из жизни нашего города, стал дом купца и мецената Николая Мешкова. Ему, кстати, как раз сегодня установили семиметровый памятник. Таким образом решено было увековечить его имя в память о заслугах перед городом и об основании первого на Урале университета. Однако мало кто знает, что его имя замешано и в одной из самых мрачных легенд Перми.

Николай Васильевич Мешков рос в бедности, его отец был простым лавочником. Дела Николая стали налаживаться, когда он занялся предпринимательством. Купец был большим любителем дам и имел не одну содержанку. Иногда он приглашал хорошеньких девушек и платил им за ночь любви. Порой у этих девушек рождались дети, и их приносили к порогу купеческого дома. Большинство детей Николай Васильевич пристраивал в благотворительные приюты, но были и те, кто не доживали до утра — замерзали. Теперь по дому купца разносятся детский плач и женские стоны. По преданиям, это плачут дети и девушки, которых загубил Николай Васильевич. Ведьма-экскурсовод показала группе туристов место, где находилась тайная комната, в которой купец встречался со своими многочисленными любовницами.

Ведьма4.jpg

Затем группа проследовала к другим загадочным местам и познакомилась с остальными мистическими местами города. Самой пугающей стала прогулка по Егошихинскому кладбищу, где находятся легендарная могила «проклятой дочери», масонские захоронения и много других интересных и загадочных надгробий.

В конце экскурсии зачарованная провела обряд очищения огнем и напоила участников тура чаем. Ожидается, что такие экскурсии будут регулярными. 

Огонь.jpg

Катерина, которая проводила увлекательную экскурсию, уже 15 лет изучает древние обряды и фольклор разных народов, приметы и травы. увлекается магией и таро.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.