spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Мотовилиха» заявила о невозможности открыть улицу Монастырскую

В «Мотовилихинских заводах»  заявили, что восстановление дороги от площади Восстания до Перми-1 через территорию предприятия «потребует очень больших затрат».

В пресс-службе предприятия отметили, что проблема проезда от площади Восстания до Разгуляя требует решения, однако открытие дороги через территорию «Мотовилихинских заводов» «потребует очень больших затрат».

«Дело в том, что участок, где инициаторами предлагается построить дорогу, является территорией ПАО «Мотовилихинские заводы», режимного, оборонного предприятия с высоким уровнем секретности. Более того, интересующий участок территории предприятия задействован в технологическом цикле производства техники специального назначения, в рамках Государственного оборонного заказа. Технология выстроена таким образом, что исключить из нее использование данной территории просто не представляется возможным. В любом случае реализация этой инициативы потребует очень больших затрат», — говорится в сообщении пресс-службы «Мотовилихинских заводов».

Напомним, 23 марта журналисты радиостанции «Эхо Перми» Вячеслав Дегтярников и Юрий Бобров выступили с предложением продлить проезжую часть улицы Монастырской до площади Восстания. Соответствующая петиция размещена на сайте Change.org.

По мнению авторов петиции, такое решение существенно облегчит передвижения жителям Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам