spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На что жалуются и чем хвастаются пермяки в группах «Подслушано пошлое»

Анонимность в интернете позволяет людям делиться самыми сокровенными тайнами и проблемами. Психологи называют это «эффект растормаживания в Сети» — эффект ослабления психологических барьеров. Это заставляет людей вести себя в интернете так, как в повседневной жизни они не могут. «В курсе.ру» собрал самые интересные и пикантные истории пермяков с просторов интернета, а также попросил когнитивно-поведенческого психотерапевта прокомментировать их.

Одной из самых популярных тем, которые волнуют пермяков, стала тема измен. Измены как месть, измены как способ «подогревать» отношения в браке, страх измены — все это самые частые истории в пабликах формата «Подслушано».

  • «Решила изменить своему парню, чтобы отомстить за его измену. Забеременела… И теперь не знаю, чей это ребёнок!».

  • «Женат уже 6 лет и очень люблю свою супругу, однако иногда (раз в 3 месяца примерно) изменяю ей. Собственно, как большинство мужчин. Долго находящиеся в браке склонны к изменам, так как одну и ту же кашу… ну вы знаете. Так вот, после измены есть определённое чувство вины перед женой, и благодаря этому чувству хочется ей делать приятно в постели. В общем, благодаря изменам, наш брак становится ещё крепче, как бы это не звучало».

  • «Неделю назад поженились, сегодня зашел разговор о ее бывшем, спала с ним три года до меня. В общем, просил, чтобы она заблокировала его везде, на что получил массу оправданий. Говорит: доверяй. Что делать? Жену очень люблю. Но боюсь, что изменяет».

  • «Встречаюсь с парнем уже два года, все отлично. Мы очень любим друг друга. Единственное что меня раздражает — это то, что он дружит со своей бывшей. Они встречались пять лет, разошлись, потому что она ему изменила. Он простил, но не смог с ней дальше жить. Спустя год они стали просто общаться. Мне он говорил не раз, что ничего с ней не будет, что любит только меня и чтобы я не переживала. Но меня она страшно бесит».

Вторыми по популярности историями пермяков становятся случаи, произошедшие в их личной жизни и шокировавшие их, например, неожиданные сексуальные предпочтения их партнеров.

  • «Застала своего мужа после работы за просмотром гей-порно. Устроила дикий скандал с истерикой, и в порыве он мне сказал, что секс со мной ему омерзителен. Если бы я занималась с ним анальным сексом, то я бы смогла сохранить брак, а так он больше ничего не хочет. Собрал вещи и ушел».

  •  «Парень убил меня морально. Переписывались себе спокойно, и зашла речь о чулках. Говорит, мол, хочу в чулках и всё тут. Ну хорошо, пообещала купить себе чулки. И тут он выдает, что я неправильно его поняла. Он хочет надеть чулки на себя…».

  • «Моему МЧ 37 лет, мне — 22. Недавно был первый секс с ним. Утром я проснулась с опухшим лицом, исцарапанной спиной и грудью… Еще и синяки по всему телу. Теперь я боюсь с ним спать, но сказать об этом не могу — люблю его. Дайте совет, что делать?».

Третьей популярной темой стала скука в отношениях и неоправданные ожидания от брака.

  • «Работала танцовщицей, всё время хотела выйти замуж и порвать с такой работой. И знаете, что? Теперь я замужем и несчастна. Хочу танцевать голой. Замужество — дерьмо, муж — дерьмо. Так скучно и пресно я никогда не жила».

  • «Есть парень. Скучаю по сексу с бывшим. Он был такой нежный и чувственный, медленный и расслабленный, а нынешний — как кролик, никакого удовольствия. Хочу заниматься любовью».

  •  «Женились вроде как по любви. А сейчас, по прошествии двух лет, я понимаю, что моя жена со мной только ради денег. А я с ней только ради секса. И как это, блин, называется?».

  • «Решили с парнем начать смотреть «Викингов», после просмотра взглянула на парня другими глазами, увы, стала понимать, что хочу грубого викинга, а не мальчика. Расстались, теперь ищу «викинга» или «кхала»».

— Все три группы проблем — это проблемы, с которыми не пойдешь к друзьям. Их можно рассказать только очень близким. А большинство людей таких друзей не имеют, либо у них те же самые проблемы, поэтому они не дадут конструктивного решения. Человек идет в интернет за ответом, которого ожидает. Тем более Сеть — это площадка, позволяющая собрать множество мнений, получить больший отклик, — рассказал когнитивно-поведенческий психотерапевт Максим Евгеньевич Ядренников. 

По словам психотерапевта, скука в отношениях становится главной причиной этих проблем. У людей неизбежно возникает ложное чувство полного познания партнера, хотя это априори невозможно. Происходит деградация искреннего познания человека в отношениях, если люди не работают над ними. Включается фактор отчаяния, человеку просто некуда обратиться с проблемой, и он идет к имеющимся ресурсам. Если он не ориентирован на чтение специальной литературы, то, конечно, он обращается к самому доступному — интернету.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан