spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На детские площадки в Чернушке выделено более 1 млн рублей

Четыре игровые площадки построены в Чернушке по проектам территориального самоуправления.

В нынешнем году в Прикамье был увеличен объем региональной поддержки по проектам ТОСов, что в 2,5 раза выше показателя прошлого года. Благодаря этому у территорий появилась возможность самоуправления с помощью инициативного бюджетирования.

— В Пермском крае этот инструмент общественного самоуправления уже хорошо себя зарекомендовал. Практика показала, что ТОСы вносят большой вклад в развитие и благоустройство своих территорий, — отмечал ранее врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

По одному из таких проектов в Чернушке появились четыре новые детские площадки. На участках была благоустроена территория и установлены игровые комплексы.

Отметим, что субсидия из краевого бюджета на реализацию проектов ТОС в Чернушке составила более 1 млн рублей, из местного бюджета — около 244 тыс. руб., из внебюджетных источников — более 248 тысяч рублей. Всего из краевого на проекты ТОС в 2017 году направлено 20,5 млн рублей, из местного — 5 млн рублей, внебюджетных средств вложено 3,3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы