spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На неделе пермяков ждут двадцатиградусные морозы

Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, предстоящая неделя ожидается малоснежной и умеренно морозной.

В целом на неделе температура воздуха ожидается на пару градусов ниже нормы. Однако в середине недели температура воздуха упадет до -20 градусов и ниже. Также прогнозируется значительно меньше осадков, но в среду и четверг снег выпадет на юге региона, а 30 ноября — осадки выпадут в северной части.

Понедельник и вторник порадует пермяков облачной погодой, слабым ветром и небольшим снегом. На большей части региона снег выпадет лишь 27 ноября. К вечеру вторника столбик термометра начнет медленно опускаться от -3…-8° до -6…-12°.

28 ноября температура воздуха в течение суток составит -10…-15°, по северу и востоку до -20°. Вечером на юге и юго-востоке Пермского края вероятен сильный снегопад с метелью.

В четверг, 29 ноября прогнозируется северо-восточный ветер и температура от -12 до -18°. Самой холодной ожидается ночь на пятницу, тогда во многих районах края температура упадет ниже -20°.

30 ноября столбик термометра начнется подниматься до -5…-10°, по северу до -3°, но в самом конце недели опять похолодает. Кроме северных районов в крае осадки не ожидаются.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости