spot_img

На Прикамье движутся морозы до –25°

В ближайшие дни в Пермский край придут крещенские морозы. К середине недели столбик термометра упадет до –25°.

По информации ГИС-центра ПГНИУ, сегодня, 16 января, в Прикамье ожидается переменная облачность, небольшой снег и порывы ветра до 13 м/с. Днем температура воздуха по северу края понизится до ‒13‒15°, по южным и центральным районам края составит ‒10°, на возвышенностях до ‒20°, в Перми же столбик термометра упадет до ‒10‒12°.

17 и 18 января в регионе сохранится малооблачная погода без осадков. Ночью в регионе усилятся морозы, по югу края до ‒25‒28°, по северу до ‒19‒24°, в Перми столбик термометра не поднимется выше ‒23°.

Ночь на 19 января будет еще достаточно морозной, минимальная температура в Прикамье составит ‒15‒20°, по югу до ‒25°. Днем синоптики прогнозируют небольшой снег, столбик термометра будет держаться на отметке ‒12‒17°, по северу местами до ‒9°.

С пятницы, 20 января, температура в крае начнет слегка повышаться. При этом произойдет значительное усиление ветра до 10–15 м/с и резкое снижение атмосферного давления. Также синоптики прогнозируют снегопады и метели, при этом температура воздуха кратковременно повысится до ‒3‒8°. Однако из-за смещения циклона температура воздуха в крае вновь вернется к отметкам ‒10‒17°.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.