spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Набережную Краснокамска «благоустроили», превратив в лесоповал

На центральной набережной Краснокамска вырубили все деревья в рамках ремонта, который должен быть закончен 1 сентября.

Как сообщает сайт газеты «Звезда», на набережной Краснокамска спилили все деревья, которые теперь валяются на пешеходных дорожках и плитах берегоукрепления. Прийти в любимое место отдыха горожанам невозможно — гуляющие перешагивают сваленные деревья, чурки и ветки.

С валки всех деревьев начат ремонт центральной набережной. Согласно документу, во исполнение обязательств органов местного самоуправления по обеспечению мероприятий, направленных на реализацию проекта «Формирование современной городской среды», будет проведен комплекс работ — ремонт лестницы, установка ограждений, перил, урн, скамеек и пешеходной тропинки, в том числе валка и кронирование аварийных деревьев.

На эти работы выделены средства из краевого бюджета — 4,04 млн руб., из муниципального — 284 тысячи рублей. Ремонт набережной необходим, в скором времени ей исполнится 60 лет, и за это время она сильно обветшала.   

Жители Краснокамска вспоминают, каким важным событием было открытие набережной в начале 60-х годов. Горожане высаживали тогда молодые деревья, возможно, именно они были спилены на днях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера