spot_img

Неизлечимо больной пермяк, мечтающий о путешествии с папой, поедет в Санкт-Петербург

Егора Ильина в этом году ждет настоящее чудо. Для мальчика из Перми, который страдает от смертельного заболевания, приготовили сразу три сюрприза.

Настоящее новогоднее чудо случилось с 16-летним Егором Ильиным из Перми. После публикации «В курсе.ру» для неизлечимо больного мальчика нашелся Дед Мороз, который отправит его в незабываемое путешествие.

Пока не прикован к кровати

Егору Ильину 10 лет назад поставили страшный диагноз — миодистрофия Дюшенна. Это неизлечимая болезнь, из которой у него отказывают все мышцы, а рано или поздно она доберется до легких и уложит мальчика в кровать. Сейчас пермяк передвигается на электроколяске, но и на ней умудряется обгонять всех пешеходов. Вечная опора и помощь подростка — это его папа Евгений. Он не дает сыну скучать: играет с ним, читает и гуляет.

Несмотря на свой страшный диагноз Егор умудряется верить в чудеса. На Новый год он попросил у Деда Мороза отправить его с папой в незабываемое путешествие по России. Как рассказали «В курсе.ру» в фонде «Дедморозим» одна туристическая организация вызвалась оплатить мальчику и его отцу поездку в Санкт-Петербург.

IMG_5145.jpg

— 15 января компания отправляет Егора с папой в Петербург, беря на себя все расходы в путешествии. А весной Ильиных ждет семья в Калининградской области, готовая принять их на несколько дней, показать Балтийское море, Кенигсберг и Куршскую косу, — говорит координатор благотворительного фонда Арина Плюснина.

Но на этом новогодние чудеса для неизлечимо больного пермяка не заканчиваются. По словам координаторов фонда, буквально за сутки для мальчика удалось собрать 1 220 000 рублей на покупку оборудования.

ba2e45e4d1daf456b7076d483ef50366.jpg
Письмо Егора предоставлено фондом «Дедморозим» 

— Аппарат НИВЛ, функциональная кровать, откашливатель, пульсоксиметр и расходные материалы уже заказаны для Егора, — радуется Арина Плюснина.

Стоит отметить, что оборудованием он может пользоваться столько, сколько понадобится.

На «Чудомобиле» к детям

Егор Ильин также, как Богдан Морозов и Наташа, которую спасала Жанна Фриске, является подопечным выездной паллиативной службы и проекта «Больше жизни». Болезни этих ребят неизлечимы и смертельно опасны. «Но даже если ребенка нельзя вылечить, можно дать ему больше жизни, ведь это все равно ребенок с детством, мечтами и верой в чудеса», — с таким девизом 25 декабря пермяки отправились поздравлять своих подопечных.

DSCF8974.jpg
Фото предоставлено фондом «Дедморозим» для «В курсе.ру»

Дед Мороз и Снегурочка упаковали мешки в свой «Чудомобиль» и отправились к маленьким авторам сокровенных писем желаний. В этом году сотрудники фонда «Дедморозим» вместе с пермяками, жителями других городов России и даже стран осуществили более 60 новогодних желаний.

Помочь детишкам может каждый, присоединившись к акции фонда. Подробная инструкция есть на сайте затеи. Также вы можете распространить информацию о новогодней акции и тем самым усилить волшебство.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости