spot_img

Объединенная вагонная компания поставит «Уралкалию» 500 минераловозов

Договор на поставку минераловозов с улучшенными характеристиками были подписаны между ПАО «Уралкалий» — одним из ведущих мировых производителей хлористого калия — и НПК «Объединенная вагонная компания». 

Новые вагоны-хопперы обладают улучшенными характеристиками — повышенная грузоподъемность и увеличение срока пробега между периодами планового ремонта и осмотра. 

— Современные вагоны-хопперы с большей вместимостью пользуются высоким спросом и активно замещают типовые модели. Всего за несколько лет с момента массового выпуска их доля в общероссийском парке уже превысила 10%, — прокомментировал Роман Савушкин, генеральный директор ПАО «НПК «Объединенная вагонная компания». 

Производителем вагонов выступил Тихвинский вагонстроительный завод. «Уралкалий» сотрудничает с предприятием с 2015 года. 

— Вектор на использование парка нового поколения выбран нами как с точки зрения экономической эффективности, так и в связи с возможностью увеличения пропускной способности как сети РЖД, так и подъездных путей наших рудоуправлений и собственного порта, — отметил Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий». 

В долгосрочной перспективе данный договор позволит не только развивать вагонный парк, но и повысить уровень стабильности поставок продукции компании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.