spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Он не говорит, читаю по губам». 20-летний пермяк вышел из комы после взрыва в воинской части

Состояние юноши по-прежнему тяжелое, но иногда у него поднимается настроение, и он пытается пообщаться с мамой.

20-летний Егор Грибов из Кунгура пришел в себя после комы. 10 июня молодой человек пострадал во время взрыва в воинской части в Уссурийске — он получил серьезные ожоги по всему телу и травму дыхательных путей.

Фото: Наталия Грибова / vk.com

Сейчас Егор находится в тяжелом состоянии, но уже общается с родителями. Мама юноши Наталия Грибова рассказала «В курсе.ру», как себя чувствует ее сын.

— Сегодня у него хорошее настроение, сделала массаж, снова не отпускает, чтобы подольше побыла с ним. Он спрашивает про всех, кто пишет мне, передала ему привет. Он рад, улыбается, — поделилась радостной новостью Наталия.

Фото: Наталия Грибова / vk.com

Но пока что Егору еще предстоит бороться за свою жизнь, поскольку него периодически поднимается высокая температура, а также началось осложнение в виде пневмонии. Но у мамы Егора оптимистичный настрой.

— Он не говорит, так как у него трахеостома на шее. Я по губам читаю. Ещё одна сложная неделя впереди, потом будет полегче.

Фото: Наталия Грибова / vk.com

Напомним, 10 июня Егор Грибов пострадал во время военной службы в Уссурийске — молодой человек получил сильные ожоги из-за взрыва в части. Врачи ввели его в искусственную кому и 12 июня эвакуировали самолетом в Санкт-Петербург, где он находится под наблюдением врачей до сих пор.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости