spot_img

Орел или хрюшка? Россияне спорят о символе наступившего 2019 года

Символом 2019 года по восточному календарю считается Земляной Кабан (у японцев) или Золотая Земляная Свинья (у китайцев). В тоже время тотем года по славянскому календарю – это Парящий Орёл. 

Цикл в старославянском календаре равен не 12 годам, как у восточного, а 16. А каждый тотем года обладает характером этого зверя. 

Рождённые в год Парящего Орла – свободолюбивые люди, знающие себе цену. Высоко чтут круг своего общения и всегда придут на помощь близким. Для парящего орла редко возникают преграды для выполнения своей цели. Из них часто выходят отличные первопроходцы, учёные, артисты, военные, врачи-хирурги. 

Тотем Парящего Орла непредсказуем, ведь орла трудно назвать миролюбивой птицей. Он будет защищать свое до конца. Олицетворение полёта и стремительного падения вниз за жертвой — таким непостоянным и обещает быть год. Впереди всех нас ждут новые испытания.

Знак Свиньи в Китайской календаре воплощает заботу о благосостоянии семьи, образовании детей, стремится к комфортной жизни. Свинья олицетворяет собой доброту и милосердие. Сильная интуиция, чувствительность и дар эмпатии помогают представителям этого знака добиться успеха в карьере и окружить себя интересными людьми. Терпение, стойкость в жизненных неурядицах, спокойный характер помогают этому знаку в партнерских отношениях. Основной проблемой этого знака является неуверенность к себе.

Свинья — настоящий фаталист, любит драматизировать и замыкаться в себе. В эти моменты она нуждается в поддержке и эмоциональном участии друзей в ее проблемах. Свинья не может выносить бедность, но в достатке расцветает, хорошеет внешне и неизменно добреет. 

Мужчины — настоящие галантные рыцари, женщины — благородные чувствительные дамы, представители этого знака обладают хорошим вкусом, разбираются в искусстве, умеют ценить прекрасное. Когда дело касается доходов — может быть скрупулезной, слишком материалистична в партнерских отношениях. В год Свиньи следует наслаждаться радостями бытия, искать способ выразить себя по-новому. Благоприятный период для увеличения дохода, открытия дела, повышения материального благосостояния. Интеллектуально развитые люди будут успешней других. 


И все же то, какими красками наполнится ваш год, прежде всего, зависит от вас самих. Так что берите инициативу в свои руки и стройте планы самостоятельно, а восточные или славянские традиции могут послужить вам поддержкой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года