spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Осужденный за избиение Dj Smash экс-депутат до сих пор гуляет на свободе

Александра Телепнева видели в нескольких магазинах и банке города.

Осужденный на два года колонии-поселения по делу об избиении Андрея Ширмана (DJ Smash) Александр Телепнев до сих пор гуляет на свободе. Об этом сообщили источник «В курсе.ру».

29 сентября бывший депутат должен был отправиться в колонии Пермского края. Однако сегодня, 4 октября его видели в отделении «АльфаБанка». По словам источника, Телепнев охотно общался со знакомыми и рассказывал, как у него дела.

— У меня все хорошо! — говорит Александр Телепнев, отвечая на вопрос о том, как у него дела.

19 сентября Пермский краевой суд оставил в силе приговор Александру Телепневу и Сергею Ванкевичу, которых приговорили к двум годам колонии-поселения за избиение музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash). Разжалобить судью не удалось, в течение 10 суток любителям распускать руки в клубах должны были сообщить адрес колонии, где они будут отбывать наказание. Однако этого, по какой-то причине не произошло.

Кроме того, 18 сентября суд рассмотрел второе уголовное дело против Александра Телепнева. Экс-депутат обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений студенту пермского вуза.

Напомним, нападение на Dj Smash произошло ночью 9 февраля. Андрей Ширман отказался делать селфи с экс-депутатом Заксобрания Прикамья Александром Телепневым и его другом Сергеем Ванкевичем. Тогда Телепнев избил DJ Smash.

В отношении экс-депутата и его друга было возбуждено уголовное дело, которое позже следователи переквалифицировали — добавили еще один признак. В итоге дело расследовали по двум пунктам «г» и «д» части второй 112-й статьи УК РФ, то есть «Причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений».

В ходе следствия оба обвиняемых отрицали свою вину, при этом каждый из них рассказал свою версию происходящего.

18 июля в Ленинском районном суде Перми Александру Телепневу и Сергею Ванкевичу вынесли приговор. Прокурор просил назначить обоим наказание в виде 3,5 года в колонии-поселении, но суд назначил им более мягкое наказание — 2 года. Однако осужденные решили подать апелляцию в высшую инстанцию.

По словам адвоката, Александру Телепневу избрали чересчур суровую меру наказания. Ранее сторона защиты объясняла, что в конфликте Телепнева и Ширмана не было хулиганских побуждений, и поэтому настаивала на изменении приговора.

В конце августа осужденный экс-депутат, избивший DJ Smash, сообщил, что вновь станет отцом. Александр Телепнев выразил сожаление, что сын родится без него. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости