spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Отважная пермячка сорвала решетку окна горящего дома и спасла ребенка

Жительница Соликамского района, рискуя жизнью, пробралась в горящее здание и вынесла оттуда мальчика.

Пожар произошел в частном жилом доме по улице Мира в селе Жуланово. Когда пожарные прибыли на место ЧП, здание и надворные постройки были охвачены огнем. До приезда огнеборцев 53-летняя местная жительница, заметив возгорание, поспешила на улицу. Она услышала детский крик, доносящийся из горящего дома. Обойдя вокруг, соседка увидела в полыхающем здании семилетнего мальчика. Отважная женщина сорвала решетку с окна дома и вытащила оттуда ребенка. Затем она отнесла испуганного ребенка домой, а позже передала его сотрудникам скорой помощи. Пострадавшего мальчика госпитализировали с ожогом на площади тела 10%.

Как выяснилось, мать ребенка уехала в Соликамск, оставив его дома одного смотреть телевизор. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводов на вводе в дом вследствие перепадов напряжения в сети электроснабжения.

Огнеборцам потребовалось около часа, чтобы ликвидировать горение. Площадь пожара составила 64 квадратных метра. В тушении принимали участие 25 человек личного состава, в том числе три добровольца, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения