spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Павел Астахов: за прошлый год в Прикамье из окон выпало 34 ребенка

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов опубликовал статистику выпадения детей из окон за 2014 год. В Пермском крае зафиксировано 34 таких случая.

Жертвами недостаточного внимания со стороны родителей в Прикамье стали 34 ребенка. Данные о детях, которые выпали из окон за 2014 год, опубликовал в своем Twitter детский омбудсмен Павел Астахов. «По закону родители обязаны осуществлять присмотр за своими детьми и обеспечивать их безопасность. Страшнее наказания, чем трагедия с ребенком из-за собственной неосмотрительности родителей, невозможно представить», — сообщил чиновник.

Согласно страшной статистике, опубликованной Астаховым, в Чувашии из окон выпало 22 ребенка, в Санкт-Петербурге — 31, во Владимирской области — 11, Волгоградской — 45. Всего за год зафиксировано более тысячи случаев. 

Ранее детский омбудсмен по Пермскому краю Павел Миков заявил, что за прошлый год жертвами невнимательности родителей стало 20 детей.

Последний случай произошел в начале мая: на улице Коспашской двухлетний мальчик залез на подоконник и выпал с четвертого этажа. С тяжелыми травмами ребёнок доставлен в больницу. Подобная ситуация произошла с семилетней девочкой по улице Клары Цеткин. Летом 2014 года в Красновишерске погиб двухлетний мальчик. Пока его бабушка мыла посуду, ребёнок сорвался с подоконника и погиб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС