spot_img

Пермь новогодняя. Улицы города украшают в едином стиле

Светодиодные консоли в виде ярких разноцветных звезд уже установили на опорах освещения вдоль улицы Ленина – от ЦУМа в сторону Перми-2.

В этом году впервые решено преобразить и Соборную площадь, там на фонарных столбах уже развесили гирлянды, а в скором времени установят большие светодиодные арки, инсталляции «Новогодний подарок» и «Елочный шар». Не обойдется на площади и без новогодней елки.

Комсомольский проспект к празднику украсят 5 000 метров гирлянд. На участке от улицы Ленина до Монастырской украсят около 130 деревьев, смонтируют воздушные гирлянды и входные группы в виде тематических арок.

IMG_3951.jpg

Планируется, что рабочие закончат монтаж новогодних украшений к 1 декабря. Всего в Перми установят порядка 650 новогодних конструкций.

Напомним, впервые в этом году в Перми был разработан единый фирменный стиль, который состоит из трех элементов – фразы «С Новым годом», яркой неоновой ели – символа праздника и одного из природных богатств нашего края, а также света – ярких лучей, огней, без которых невозможно представить Новый год. В таком стиле будет украшен весь город – учреждения культуры, образования, спорта, бизнеса, предприятия, улицы Перми.

Еще одним новшеством станет разработанный «Новогодний маршрут», который будет начинаться с главного ледового городка на площади у Театра-Театра и заканчиваться Театральным сквером. Оформление на локациях маршрута будет особенно ярким и абсолютно новым.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.