spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь заняла 29-е место в экологическом рейтинге России

«Экологический рейтинг российских городов — 2017» подготовлен экспертами Общероссийского народного фронта совместно с Минприроды России.

Рейтинг сформирован на основе данных, представленных органами власти крупных муниципальных образований на территории всех регионов страны. Отметим, что рейтинг составляется ежегодно с 2013 года. Главная цель — оценка усилий местных властей по обеспечению благоприятной окружающей среды и высокого качества жизни для россиян.

Вместе с этим организаторы подготавливают предложения по улучшению экологии и среды обитания горожан, которые городские власти смогут применить на практике.

Места присваиваются городам в соответствии с категориями, всего их семь: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду.

Всего в списке присутствует 69 городов, Пермь занимает 29-е место. На лидирующих позициях Набережные Челны, Казань и Воронеж. Последнюю строчку рейтинга занимает Махачкала.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших

Заместителем главы администрации губернатора Прикамья стал полковник ФСБ

Сергей Васильев занимал пост замначальника УФСБ по Калининградской области