spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская школьница примет участие в Японской научной выставке

Ирина Масленникова, ученица пермской школы № 93, представит свой проект на Международной выставке юных изобретателей в Нагоя.

13 международная выставка юных изобретателей проходит в Японии с 27 по 29 июля. Выставка International Exhibition for Young Inventors (IEYI) проводится с целью консолидации и развития инновационных проектов молодых людей со всего мира. Ирина Масленникова представит разработку «Компактный портативный фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытым/ закрытым переломом верхних или нижних конечностей».

— Проект заключается в системном, компактном и легком в использовании изобретения, состоящего из нескольких суставов, скрепляемых между собой. Портативный фиксатор имеет универсальный размер и подходит как для взрослого, так и для ребенка, — комментирует участница.

Ежегодно в выставке принимают участие более 200 студентов из 20 стран мира. В течение трех дней юные исследователи и изобретатели будут выступать с презентациями своих научных работ, после чего авторов лучших наградят медалями и дипломами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества