spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские активисты нашли «Мамулю», которая продает алкоголь детям

Активисты Пермского молодежного центра во время рейда «Стоп-алкоголь» проверили недавно открывшееся кафе «Мамуля» на проспекте Парковом, 1/1.

В центр обратились обеспокоенные родители, которые рассказали, что их дети купили в этом кафе алкоголь. Проверка подтвердила информацию — две несовершеннолетние девочки смогли без каких-либо сложностей купить вино.

— Очень жаль, что безответственные сотрудники заведений, тем более с таким названием, не считают нужным спросить паспорт у юных посетителей. Полицией был составлен протокол об административном правонарушении и теперь дело отправится в суд, — рассказала координатор ПМЦ в Индустриальном районе Юлия Богатырева.

Председатель Пермского молодежного центра Андрей Коротин заметил, что зачастую собственники заведений вместо того, чтобы признать незаконность своих действий, вступают в конфликт.

— В погоне за выручкой работники общепита часто забывают о банальных вещах и допускают такие серьезные нарушения, как продажа алкоголя несовершеннолетним. Что еще хуже, руководство кафе вместо того, чтобы провести воспитательную работу с сотрудниками, пытаются вступить в конфликт с общественниками, — рассказал Коротин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости