spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми дети смогут выиграть путевку в лагерь, запустив самодельный самолетик

В пермском парке имени Горького 1 мая состоится фестиваль самодельных летательных аппаратов «Звездный полет». Участники могут прийти с готовыми самолетами, ракетами и космическими аппаратами или сконструировать их во время фестиваля. Главным призом фестиваля станет путевка в детский лагерь «Звездный».

Бороться за главный приз ребята будут в двух направлениях. Первое — конкурс самодельных аппаратов, которые участники запустят в воздух. Изготовить самолет или другое средство можно из любых подручных средств, а можно принести на соревнования ракету с двигателем.

Жюри будет оценивать творчество ребят по следующим номинациям: «Самая яркая презентация летательного аппарата», «Самый креативный летательный аппарат», «Дальность полета» — в этой номинации не будут оцениваться авиамодели с моторами и воздушные змеи.

Вторым направлением станет конкурс костюмов авиационной тематики, для победы в котором необходимо преодолеть дистанцию в образе летательного аппарата.

— Мы много лет работаем с детьми и понимаем, что весь их досуг переходит в плоскость виртуальных развлечений, а количество ребят, которые могут сделать элементарный самолет из листа бумаги стремительно уменьшается. Нам важно показать детям другой вид развлечений: авиамоделирование, конструирование механизмов своими руками. Может быть, кто-то из участников станет вторым Аркадием Швецовым, — рассказывает организатор, креативных директор детского лагеря «Звездный» Юлия Ильиных.

Фестиваль летательных аппаратов «Звездный полет» (0+) состоится 1 мая в парке имени Горького, начало в 13:00, победителей наградят в 16:30.

Для участия необходимо заранее отправить заявку с описанием авиамодели на почту zwezdny59@gmail.com или прийти в парк в день соревнований. Соорудить самолет или ракету можно будет и во время фестиваля без предварительной заявки. Призы фестиваля: путевка в летний лагерь, сертификаты в кафе, батут-центры, конные загородные клубы и сладкие подарки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Махонин: В Пермском крае связью обеспечено 99,7% жителей

Прикамье стало одним из первых в России, кто провел связь в малые деревни.

К 2026 году в Прикамье к Единой системе видеонаблюдения подключат еще 5 тысяч камер

Все камеры работают на обеспечение безопасности пермяков.

Махонин: молодежь руководит более 50% предприятиями в Прикамье 

Более трех сотен молодых людей региона участвуют в различных проектах.

Махонин: 30% велосипедов, произведенных в России, собраны в Перми

Регион становится востребован в плане спортивной экипировки.