spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские киоски будут функционировать по новым правилам

В рамках совещания по вопросам развития города губернатор Прикамья почеркнул, что киоски имеют важное социальное значение в «спальных» районах.

Администрация Перми представила план систематизации размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города. Одним из важных пунктов стали центральные улицы, где размещение киосков должно находится под особым контролем. Центр Перми — это визитная карточка, которая формирует облик города.

По словам заместителя главы администрации Перми Виктора Агеева, новая схема ориентирована на обеспечение торговыми объектами отдаленных районов города и учитывает потребность в них населения.

Еще одним нововведением станет договор, который будет предоставлять право на размещения НТО: на пять лет — для павильонов и киосков, для передвижных объектов — срок действия договора устанавливается органами местного самоуправления Пермского края.

—Учитывая социальную значимость киосков в «спальных» районах, важно, чтобы размещенное количество торговых точек соответствовало потребностям жителей, — подчеркнул Максим Решетников по итогам совещания.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ