spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские кладбища по бумагам должны светиться по ночам

Из бюджета Перми выделялись деньги, в том числе на ночное освещение погостов.

Контрольно-счетная палата Перми нашла нарушения в бюджетном финансировании объектов ритуального назначения, допущенные МУП «Пермблагоустройство». Общая сумма финансовых нарушений составила 26,4 млн рублей.

Работы, предусмотренные муниципальным контрактом, подрядчики зачастую выполняли не в полном объеме. Контроль со стороны МКУ «Пермблагоустройство» аудиторы сочли неэффективным. Санкции за неудовлетворительное содержание некрополей к подрядчику не применялись.

При этом МУП включало в контракт на содержание кладбищ совершенно ненужные работы. В том числе, ежедневную уборку внутриквартальных дорог зимой и ночное освещение погостов, которые в это время закрыты. Некоторые виды работ, уже предусмотренные муниципальным контрактом, оплачивались дополнительно, причем без проведения торгов (на суммы менее 100 тыс. рублей). Кроме того, содержание строящегося кладбища «Восточного» финансировалось из бюджета, в КСП считают, что этим должен заниматься застройщик. По мнению контроллеров, все выявленные нарушения значительно увеличили цену контракта.

По итогам проверки аудиторы выявили избыточные расходы на сумму 2,85 млн рублей, неэффективные расходы бюджета на сумму 2,04 млн рублей, нарушения требований бюджетного и бухгалтерского учета на 17,9 млн рублей и нарушения в ходе закупок на 3,58 млн рублей. Таким образом общая сумма нарушений составила 26,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан