spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские команды развития моногородов защитили свои проекты в «Сколково»

В октябре 2017 года команды, управляющие проектами развития моногородов Юго-Камский, Горнозаводск и Уральский, по итогам обучения в Московской школе управления «Сколково» и Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ успешно защитили свои проекты развития моногородов.

Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов, — это одно из мероприятий программы «Комплексное развитие моногородов», входящей в число 11 приоритетных проектов и программ президента РФ. Целью обучения является поиск новых решений в развитии моногородов и развитие компетенции работы управленцев.

В состав каждой команды вошли руководители градообразующих предприятий, бизнеса и муниципалитетов.

Так, в проект развития Юго-Камского представлены инвестиционные проекты по строительству завода по производству инфузионных растворов, создание производства гидропонного корма, строительство семейной базы отдыха. Также управленческая команда Юго-Камского работала совместно с краевым министерством территориального развития по подготовке заявки на создание в Юго-Камском территории опережающего развития (ТОСЭР). Проект развития моногорода Юго-Камский признан самым креативным среди проектов других моногородов, представленных на защите.

Проект развития Горнозаводска включает в себя направления «Зеленая котельная» по переходу на возобновляемые источники тепловой энергии — отходы лесопереработки и сортировки мусора, «Железнодорожный терминал», направленный на обеспечение развития лесозаготовок, «Новые специалисты» — подготовка на базе Горнозаводского политехнического техникума специалистов с современными универсальными знаниями с учетом стандартов WorldSkills.

Управленческая команда Уральского, где развивается градообразующее предприятие ООО «СВЕЗА Уральский» — мировой лидер в производстве березовой фанеры — основной акцент сделала на проект «ЭКО-остров» по созданию туристической базы и развитию малого бизнеса в сфере сопутствующих товаров и услуг.

Следующая задача управленческих команд — реализация проектов развития моногородов при поддержке органов власти и Фонда развития моногородов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости