spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские приставы принудительно отправили в больницу больного туберкулезом

В Пермском крае судебные приставы исполнили решение суда и принудительно доставили больного в противотуберкулезный диспансер для обследования и лечения.

43-летний житель Краснокамска с открытой формой туберкулеза  отказывался от добровольного лечения: не посещал врача-фтизиатра и не проходил необходимые медицинские обследования. При этом мужчина жил в общежитии. Соседи, опасаясь за свое здоровье, неоднократно писали жалобы в прокуратуру, которая и обратилась в суд с заявлением о принудительной госпитализации больного. 

Получив исполнительный лист, судебные приставы Краснокамска возбудили исполнительное производство и прибыли по месту проживания больного, но дома его не оказалось. Соседи рассказали, что мужчина несколько месяцев назад освободился условно-досрочно из мест лишения свободы и сейчас часто не ночует дома.

Чтобы разыскать мужчину, судебный пристав связался с Краснокамской уголовно-исполнительной инспекцией, куда после освобождения регулярно ходил отмечаться больной. 

В назначенный день вместе с сотрудниками ФСИН мужчину встретили судебные приставы и специалисты противотуберкулезного диспансера. Больного доставили в клинический фтизиопульмонологический медицинский центр Кудымкара, где мужчина был обследован и определен в стационар для прохождения длительного лечения, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан