spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские волонтеры открыли библиоаптеку для больных раком детей

Детям привезли много увлекательных книг, которые они смогли затем забрать с собой.

Волонтеры фонда «Дедморозим», издательство «МИФ» и семейный клуб «Счастливый день» открыли в пермском детском онкоцентре библиоаптеку. Для маленьких пациентов привезли множество книжек с раскрасками, удивительными животными и длинными лабиринтами, а также наборы декоративной бумаги, шаблоны и трафареты, бусины, большие скрепки и специальный клей.

«У каждого ребенка должно быть детство, даже если ему приходится быть по-взрослому стойким и сильным. Мы в этом уверены, поэтому МИФ привез в онкоцентр много детских книг. Например, «Бесконечную раскраску Тами и Сами» можно раскрашивать целой компанией — она такая большая, что, кажется, никогда не закончится! А книга «Снег» полна потрясающих фотографий снежинок, сделанных в макрорежиме, и рассказов о том, как они появляются. Еще мы привезли книги для мам. Они проходят с ребятами всё лечение — от начала и до конца. Мы понимаем, что им, как никому другому, хочется отвлечься от ежедневной больничной рутины. Это как раз можно сделать за книжкой», — поделилась сотрудник издательства Лейла Сазонтова.

На протяжении часа малыши занимались увлекательными поделками из бумаги, читали и раскрашивали книги. Детки успели смастерить яркие закладки не только для себя, но и для своих мам и ребят, которые из-за процедур или по состоянию здоровья не смогли прийти в библиоаптеку.

Библиоаптека работала всего час, но этого времени хватило, чтобы поднять настроение малышам. Оставшиеся книги волонтеры передали сотрудникам онкоцентра, которые в свою очередь передадут их ребятам, не посетившим мероприятие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг