spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермских чиновников учат бороться с депрессией

В этом году Всемирный день здоровья в Прикамье пройдет по девизом «Депрессия: давай поговорим». Накануне о своей предрасположенности к депрессии и кардиорисках на выездом приеме смогли узнать чиновники администрации Перми и сотрудники аппарата Пермской городской думы.

«Сегодня современный человек, особенно трудоспособного возраста, живет в состоянии постоянного стресса, а депрессия становится все более распространенным явлением. К сожалению, нередко имеющиеся в обществе негативные стереотипы, связанные с психическими заболеваниями, препятствуют людям обращаться к врачам за профессиональной помощью, что только усугубляет ситуацию. Но депрессию можно и нужно лечить!» — рассказывает главный врач ГБУЗ Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

С 30 марта по по 14 апреля на разных площадках Перми и края все желающие смогут пройти обследование, получить консультации психологов, а также пройти тест на выявление признаков депрессии. Мероприятия организует Пермский краевой центр медицинской профилактики.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.