spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермских охотников, спасших детей в лесу, отправят в санаторий

Мужчин поблагодарили за героическое спасение детей.

Накануне празднования Дня героев в Перми поздравили охотников, которые нашли потерявшихся в лесу детей. Министерство социального развития Прикамья выделило Геннадию Шадрину и его однофамильцу и другу Геннадию поездки в санаторий.

Министр социального развития Пермского края Павел Фокин отметил, что это поступок настоящих героев.

— Это замечательные, искренние и очень смелые люди. Ради детей они пошли ночью в зимний лес. Рискуя своей жизнью, спасли ребят. Выразил признательность за их героический поступок. Конечно, мы говорили и о дальнейшем взаимодействии – опыт и квалификация лишними не бывают. Договорились не только о сотрудничестве с нашими волонтерами, — сказал министр, — Выяснилось, что Геннадию Александровичу необходима помощь в жизнеустройстве. Поможем с трудоустройством, с переобучением, с восстановлением и оформлением документов. Необходимая работа уже идет.

Во время чаепития, в неформальной обстановке охотникам вручили путевки в санаторий «Ключи».

Напомним, 10-летний и 13-летний мальчики ушли в лес в районе деревни Дикая Гарь Пермского района утром 25 ноября и пропали. Сначала родители самостоятельно разыскивали детей, но их попытки не увенчались успехом. 

На поиски ребят бросились около 200 волонтеров и экстренные службы региона. Мальчиков искали около семи часов.

На их след вышли местные охотники. К счастью, 26 ноября около 2:30 пропавших нашли живыми, к 3:30 они выбрались из лесной чащи.
30 ноября на Краевом общественном форуме Геннадий Иванович Шадрин и Геннадий Александрович Шадрин стали участниками круглого стола «Внимание! Пропал ребенок!», организованном общественной организацией ПРОО «Поиск-Пермь. Охотники рассказали о своем опыте по поиску людей в лесу в зимнее время.

— Когда речь идет о спасении жизни людей, очень важно правильно организовать процесс. Мы готовы продолжить сотрудничество с волонтерами, готовы сами участвовать в поисковых работах, — заявил Геннадий Иванович Шадрин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября