spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермских студентов накормили двухметровым пряником

В классическом университете в очередной раз прошел фестиваль под открытым небом «Кампус Фест». Одним из центральных событий мероприятия стало совместное поедание гигантского пряника размером два на два метра.

ПГНИУ в день фестиваля преобразился в настоящий городок со своими улицами, почтой, ресторанным двором и стадионом.

MG_1800.jpg

Как рассказала куратор фестиваля Ольга Максютенко: «Кампус Фест» — это пространство творчества и технологий, спорта и науки, музыки и танцев, всего того, что вдохновляет и питает. Название фестиваля в этом году — «Сочиняя мечты». Мечта — это движущая сила, тот самый катализатор, который помогает нам достигать каких угодно вершин!»

MG_1728.jpg

На фестивале можно было увидеть выставку необычных велосипедов.

MG_1742.jpg

Самый старый велосипед среди представленных  – советский ХВЗ в цветочек с треугольной рамой. Но хозяин рассказал, что в его мастерской есть модели и постарше. 

MG_1757.jpg

MG_1706.jpg

Прогуливаясь по улочкам кампуса, можно было обнаружить студентов, играющих на разрисованных гитарах и пианино. Так креативные пермяки вдохнули новую жизнь в несколько десятков инструментов. Также студенты поучаствовали в соревнованиях по стритболу, поприсутствовали на лекциях успешных людей Перми и выступлениях молодых музыкальных коллективов.

MG_1767.jpg

В самый разгар вечера на главную площадь университета вынесли двадцатикилограммовый пряник желаний. В центре пряника глазурью был написан призыв для студентов: «Сочиняй мечты!». На создание пряника ушли сутки, на его оформление – ещё 10 минут. А вот поделили его на части традиционно голодные, но радостные студенты меньше, чем за минуту! 

MG_1834.jpg

«Кампус Фест» – ежегодный фестиваль под открытым небом, инициатором которого выступает экономический факультет ПГНИУ. Этот праздник традиционно объединяет студентов, абитуриентов, выпускников, друзей и гостей Пермского классического университета.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта