spot_img

Пермский аэропорт рассказал о выявленных Росавиацией нарушениях авиационной безопасности

В пресс-службе пермского аэропорта прокомментировали информацию о приостановлении действия сертификата авиационной безопасности нового терминала. 

В ноябре 2017 года Управлением транспортной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта была проведена проверка международного аэропорта «Пермь» на соответствие нового аэровокзального комплекса федеральным требованиями авиационной безопасности.  В результате проверки было выявлено несоответствие по восьми пунктам. Администрация аэропорта сразу же приступила к их устранению.

В феврале 2018 года состоялась повторная проверка по устранению выявленных недостатков, утвержденный акт которой поступил в аэропорт 13 марта. В результате пять пунктов из восьми были устранены в полном объеме. 

В пресс-службе пермского аэропорта уточняют, что по оставшимся трем пунктам работа ведется до сих пор по объективным причинам: для устранения оставшихся несоответствий должны быть соблюдены процедуры, сроки проведения которых регламентированы и установлены в том числе федеральным законодательством. Сейчас прикладываются все усилия для устранения недостатков в кратчайшие сроки. 

Пресс-служба аэропорта отмечает, что официального документа о приостановлении сертификата авиационной безопасности не поступало. В соответствии с перечнем сертификатов на официальном сайте Росавиации срок действия сертификата АО «Международный аэропорт «Пермь» истекает 10 января 2019 года.

Напомним, сегодня стало известно, что Росавиация приняла решение о приостановлении действия сертификата авиационной безопасности для нового терминала аэропорта «Большое Савино» в Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае произошло смертельное ДТП

В аварии погиб 40-летний пассажир

В Перми пропала 35-летняя женщина с каре

Она не выходит на связь с 8 февраля

Пермяк выиграл 16,4 млн рублей в лотерею

Счастливчик еще не забрал свои деньги

Труп без вести пропавшего мужчины из Перми нашли на городском кладбище

Вероятно его смерть носит криминальный характер