spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский бизнесмен выплатил 1,5 миллиона рублей за пожар в доме клиента

Мужчина занимался установкой систем отопления и одну из них установил неправильно, что привело к крупному пожару.

Пермяк заключил с предпринимателем договор на установку системы отопления в своем доме. Систему поставили, клиент заплатил за нее более 98 тыс. рублей, а через полтора месяца она перестала работать. Спустя еще неделю в доме произошел пожар — загорелся потолок.

Как выяснили эксперты, причина инцидента в неправильном монтаже системы отопления. Возникло короткое замыкание, что привело к возгоранию потолочного перекрытия.

Пермяк потребовал от предпринимателя устранить дефекты, но тот проигнорировал требования мужчины. Тогда клиент отправился в суд.

Березниковский горсуд встал на сторону истца и потребовал взыскать с ответчика стоимость услуг, неустойку, компенсацию морального и материального вреда, расходы на экспертов, а также штраф. Ответчик обратился в Пермский краевой суд с жалобой. Он утверждал, что у пожара могли быть и другие причины: замыкание в потолочном светильнике, неправильный монтаж обшивки потолка или нарушение требований при проведении электромонтажных работ.

Коллегия Пермского краевого суда оставила решение своих коллег без изменения, жалобу ответчика — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу, сообщает пресс-служба суда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества