spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский Дом ребенка присоединят к детской больнице № 13

Специализированный Дом ребенка со следующего года войдет в состав Пермской детской больницы № 13. Такое решение приняли краевые власти. 

По инициативе краевых властей создана новая рабочая группа, которая рассматривает личные дела каждого ребенка и решает, как провести преобразование, чтобы не нарушить права и интересы детей. Уполномоченная по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова входит в эту группу и контролирует процесс преобразования.  

— Я сама лично 17 числа была там, своими глазами видела, что там происходят, как там бутылочки с питанием немытые лежат, компотная смесь оставлена, в каких мокрых памперсах находятся дети, как там площадка для прогулки детей — не ступала нога человека. Нас сегодня волнуют в первую очередь судьбы детей. Чтобы судьба ни одного ребенка не осталась без внимания. А Дом Ребенка будет присоединен к больнице, как и было решено, — рассказала Денисова телеканалу «Рифей».

Напомним, краевой минздрав ранее принял решение о присоединении Дома ребенка к детской клинической больнице № 13 для улучшения условий ухода за детьми. Сотрудники медучреждения обратились к  властям и общественности с просьбой сохранить учреждение. Тогда 9 октября экспертная группа во главе с уполномоченным по правам ребенка провела экспертизу деятельности Дома ребенка и проанализировала последствия его реорганизации. Позже прокуратура Пермского края опротестовала реорганизацию учреждения. Протест был наложен только на организацию процесса.

Позже в ходе рабочей поездки в Пермский край уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка посетила пермский специализированный Дом ребенка. Во время визита были выявлены многочисленные нарушения, после чего было принято решение об увольнении директора Дома малютки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости