spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский экс-депутат просит ФСБ помочь уменьшить компенсацию за сломанную челюсть DJ Smash

Александр Телепнев, осужденный за избиение известного музыканта, что компенсация в 10 миллионов – это слишком много, а DJ Smash вместо лечения отдыхал за границей.

12 февраля в Свердловском районном суде должно было состояться слушание по иску Андрея Ширмана (DJ Smash) к бывшему депутату краевого Законодательного собрания Александру Телепневу и его другу Сергею Ванкевичу. Рассмотрение иска перенесли на 1 марта из-за того, что Ванкевич изъявил желание присутствовать на процессе лично.

Суд должен рассмотрит иск музыканта о компенсации утраченных доходов с концертов и медреабилитацию в размере 10 миллионов рублей.

Однако заседание едва ли началось – с Телепневым так и не удалось наладить видеосвязь из оханской колонии, в которой он сейчас отбывает наказание, а Ванкевич заявил, что хочет участвовать в процессе лично.

Также экс-депутат и его друг Сергей Ванкевич просили пересмотреть размер компенсации, так как считают, что она завышена. Они уверены, что вместо лечения DJ Smash отдыхал заграницей, и если этот факт подтвердит ФСБ, то и сумма ущерба составит меньше 10 миллионов.

«Осужденный Ванкевич не согласен с размером компенсации, его представитель заявил, что намерен оспорить это. Суд ходатайство отклонил. Свою позицию он не смог озвучить из колонии, он попросил присутствовать лично на заседании», — рассказали ИА «Местное время» в пресс-службе суда.

Напомним, что 9 февраля 2018 года экс-депутат и его друг Сергей Ванкевич избили DJ Smash и сломали ему челюсть за то, что музыкант отказался сделать с ними селфи. В июле 2018 года дебоширов признали виновными и приговорили к двум годам колонии-поселения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам

Махонин: В Пермском крае связью обеспечено 99,7% жителей

Прикамье стало одним из первых в России, кто провел связь в малые деревни.