spot_img

Пермский художник Жунев нарисовал граффити в поддержку дальнобойщиков

Новая надпись находится на шумозащитном ограждении участка федеральной трассы Е22. Этим стрит-артом Александр Жунев выразил поддержку дальнобойщикам.

Протесты против платежной системы «Платон» начали проводить в конце ноября по всей стране. Акции собирают большое количество водителей, не готовых платить за пройденные их большегрузами километры в пути. Это событие вдохновило пермского художника Александра Жунева разместить стрит-арт на одном из ограждений участка федеральной трассы.

Также Жунев призывает поддерживать дальнобойщиков по всей стране, потому что проблема касается не только водителей, но и простых горожан. Для поддержки художник предлагает использовать простой слоган «Дальнобой, я с тобой!» и хэштег #дальнобойястобой.

Система «Платон» запущена с 15 ноября. С грузовиков тяжелее 12 тонн с помощью электронной системы взимается плата 1,52 руб. за каждый километр проезда по федеральной дороге. С февраля 2016 года тариф вырастет до 3,06 руб. Ежегодная выручка системы планируется на уровне до 50 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек