spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский миллиардер выставил на продажу пентхаус на Манхэттене

Занимающий 14-е место в списке богатейших людей России пермяк Дмитрий Рыболовлев выставил на продажу элитную квартиру на Манхэттене, которую он покупал для своей дочери за 88 миллионов долларов, сообщает газета New York Post.

Рекордная сделка по покупке апартаментов по адресу 15 Central Park West была совершена Рыболовлевым в 2011 году. Площадь продаваемой квартиры составляет 626 кв. метров. В ней 10 роскошных комнат, четыре спальни, библиотека, два камина и терраса. При покупке известный миллиардер оформлял недвижимость на свою дочь Екатерину Рыболовлеву.

В настоящий момент стоимость элитной квартиры, принадлежащей дочери бизнесмена, неизвестна.

Отметим, в 2008 году Дмитрий Рыболовлев купил флоридское поместье Дональда Трампа в Палм-Бич за 95 миллионов долларов. Кроме того, в 2011 году миллиардер приобрел у голливудского актера Уилла Смита особняк на Гавайях за 20 миллионов долларов.

Сейчас состояние 48-летнего Дмитрия Рыболовлева, по оценкам экспертов, составляет около 8,5 млрд долларов, что позволило ему занять 14-е место в последнем рейтинге российских миллиардеров и 156-е место в списке богатейших людей планеты.

Также в прошлом году закончился бракоразводный процесс между Дмитрием Рыболовлевым и его супругой Еленой, длившийся с 2008 года. В мае 2014 года суд Женевы обязал бизнесмена отдать экс-супруге почти половину своего состояния — 4,5 млрд долларов. Также суд обязал его передать бывшей жене недвижимость в Женеве, предметы искусства и ювелирные украшения на сумму 560 млн долларов. Однако миллиардер передал свои активы под управление траста за три года до начала бракоразводного процесса, а бенефициарами назначил двух дочерей. Суд признал, что активы, которые Рыболовлев передал в траст в интересах наследников, не подлежат разделу.

В июне 2015 года швейцарский суд снизил выплату по громкому бракоразводному процессу до 600 млн долларов. В октябре 2015 года миллиардер достиг соглашения со своей бывшей супругой Еленой об условиях расторжения брака. Стороны договорились прекратить судебные тяжбы и согласовали размер отступных.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости