spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский музей авиации продает кабину ТУ-154 за полмиллиона рублей

Отпиленную носовую часть реального воздушного судна планируют реализовать «серьезным покупателям», а вырученные средства потратить на развитие музея.

Владельцы музея авиации из Перми выставили на «Авито» кабину самолета ТУ-154, который до недавнего времени летал, но был списан.

«В кабине практически ничего не изменилось. Однако мы приняли решение продать ее. Цена — 550 тысяч рублей», — приводит слова руководителя по развитию музея Сергея Павлова интернет-газета «Текст».

В кабине сохранились все приборы, также в отпиленной носовой части есть два ряда кресел бизнес-класса и один ряд обычных кресел. Длина экспоната составляет 11 метров, диаметр — 3,8 метра. Представитель музея считает, что кабина может быть установлена в торговом или развлекательном центре для привлечения посетителей. Также его можно разместить в музее или сделать из кабины тренажер.

Вырученные средства планируют направить на строительство бетонной площадки, где разместятся экспонаты, сейчас выставленные на крыше ангаров музея. Под открытым небом старые самолеты и их детали быстрее приходят в негодность и разрушаются.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.