spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский университет набирает команду игроков в Dota 2

Пермский государственный университет объявляет набор игроков в сборную для участия в Всероссийской киберспортивной студенческой лиге.

Сейчас между вузами Перми проводятся отборочные туры. На днях были объявлены победители финала третьего сезона студенческого первенства по CS:GO. Ими стали участники команды Petrus e-sports из ПГНИУ. Ранее лидером в этом направлении был Пермский политехнический университет, но в этом году студенты классического университета вырвали победу, сообщает пресс-служба ПГНИУ.

Киберспортсмены сразятся в пяти всемирно известных компьютерных играх Dota 2, League of Legends, Counter Strike: Global Offensive, Hearthstone, FIFA 17. Подать заявку на конкурс можно в официальном киберспортивном сообществе ПГНИУ.

Киберспорт – игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание. Первая профессиональная лига киберспортсменов появилась в США в 1997 году. В России киберспорт указом Министерства спорта РФ признан официальным видом спорта с апреля 2016 года. В сентябре нынешнего года в Пермском классическом университете появилось свое сообщество киберспортсменов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости