spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский ЖК «Гулливер» занял 4-е место в топ-10 лучших жилых комплексов России

Агентство стратегического развития «Центр» провело ежегодное аналитическое исследование жилой недвижимости и составило рейтинг по уровню комфортности городской среды, создаваемой в жилых комплексах.

Аналитиками было рассмотрено 1069 городских жилых комплексов в восьми федеральных округах, в 15 городах-миллионерах и в 38 крупнейших городах, в которых объекты были введены в эксплуатацию с 1-го квартала 2016-го по 1-й квартал 2018 года. Исследование проводилось по методике, которая включает 23 критерия, в том числе положение в структуре города, развитость инфраструктуры в радиусе пешеходной доступности, организация территорий совместного использования.

Лидерами рейтинга стали микрорайон «Европейский» в Тюмени, ЖК «Испанские кварталы» в Москве, ЖК «АРТ СИТИ» в Казани. Пермский ЖК «Гулливер» занял 4–е место, набрав 19,75 баллов из 23 возможных. Из пермской недвижимости в рейтинге также присутствуют СК «Новый центр» — 56-74-е место и ЖК «Галактика» — 149-175-е место.

Исследователи отметили, что «Гулливер» является примером наиболее качественного жилищного строительства и занимает второе место по качеству в Приволжском федеральном округе.

ЖК «Гулливер» состоит из домов разной этажности — от 6 до 32 этажей, и с конца 2015 года строится в периметре Комсомольского проспекта и улиц Революции, Куйбышева и Глеба Успенского. Все работы, включая создание городского парка площадью 2 га и детскими и спортивными площадками, планируется завершить в 2020 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества