spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермское УФАС выдало предупреждение сети «Красное & Белое» за продажу сигарет возле школ

В Пермское УФАС России обратилось ООО «АЛЬБИОН 2002» с жалобой на ООО «Альфа Пермь» и ООО «Бета Пермь». По мнению организации, общества в сети «Красное & Белое» продавали табачные изделия на расстоянии менее чем 100 метров от школ и детских садов.

Заявитель провел мониторинг магазинов алкогольной сети и установил, что в отдельных торговых точках, расположенных рядом с школами и детсадами, можно купить табачную продукцию. Специалисты антимонопольного ведомства на основе полученных данных с помощью сервиса 2ГИС проверили расстояние между учреждениями и магазинами. 

— Учитывая, что со стороны конкурентов соблюдались запреты на  продажу такого рода изделий, полагаем, что в данном случае в действиях сети «Красное & Белое» имеются признаки недобросовестной конкуренции. Следовательно, ООО «Альфа Пермь» и ООО «Бета Пермь» имеют преимущество в осуществлении предпринимательской деятельности и также могут причинить убытки соседствующим конкурентам, — рассказала начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренции Пермского УФАС России Мария Герасимова.

Ведомство выдало предупреждение ООО «Альфа Пермь» и ООО «Бета Пермь» о прекращении недобросовестной конкуренции в срок до 20 апреля 2018 года. В случае неисполнения предупреждения  УФАС должно принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости