spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае вышла обновленная газета «Местное время»

Возобновился выпуск одной из старейших общественно-политических газет Прикамья «Местное время».

Тираж издания составил 100 000 экземпляров, однако сообщается, что с января 2016 года он будет удвоен, что позволит начать распространение «Местного времени» во всем крае. Газета будет бесплатной. Ее можно будет найти на стойках в пермских кафе и ресторанах, кроме того, на оживленных улицах города газеты будут раздавать промоутеры.

Обновленное издание выпускается на 12 полноцветных полосах в формате D3. В первую очередь газета ориентирована на мужскую аудиторию.

Влад Павлов, главный редактор газеты «Местное время»:

— Слоган обновленного издания — «Газета с мужским характером». Исходя из этого и формировался первый выпуск обновленной газеты. При подготовке номера мы старались сохранить дух одной из любимых газет пермяков. На страницах «Местного времени» читатель может найти как серьезные политические и аналитические материалы и расследования, так и прикладные развлекательные и познавательные материалы.


Газета делается силами лучших авторов региона и России, ориентированных на поиск эксклюзивной информации и глубокую проработку фактов. В качестве комментаторов мы привлекаем пермских и федеральных лидеров общественного мнения, а также известных авторитетных экспертов.


Немало сил было вложено в обновление визуальной составляющей издания. При разработке нового дизайна газеты мы ориентировались на опыт лучших изданий России и Европы. В итоге получился продукт, не уступающий по качеству лидерам российского рынка медиа.


Вскоре мы обновим сайт газеты «Местное время». К разработке сайта также привлечены лучшие пермские дизайнеры и разработчики.

Справка. Газета «Местное время» издается в Перми с 1992 года. В разное время ее тираж доходил до 250 тыс. экземпляров. В 2014 году заработала интернет-версия издания. С декабря 2014 года выпуск газеты был приостановлен.

Посмотреть pdf-версию номера можно по ссылке: http://goo.gl/VZ7Y5B

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса