spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермскому общественнику Роману Юшкову запретили получать денежные переводы

Федеральная служба по финансовому мониторингу РФ лишила пермского общественника, преподавателя университета Романа Юшкова возможности получать какие-либо денежные почтовые переводы.

Запрет наложен на любые переводы существующими почтовыми системами. Основанием для запрета стал Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Ранее по этой же причине общественнику заблокировали банковскую карту.

Напомним, в июле этого года в отношении Романа Юшкова вступил в силу приговор, согласно которому он обязан выплатить 200 тысяч рублей штрафа. Общественника привлекли к ответственности за пост в соцсетях экстремистского толка. Чтобы выплатить штраф, Юшков организовал сбор в соцсетях. Сочувствующие люди стали отправлять деньги активисту. Сейчас все средства «зависли» внутри платежных систем, сообщает ИА «Перископ».

— Я чувствую себя волком, которого обложили со всех сторон собаками и красными флажками. Ну что ж, мое дело огрызаться и бежать дальше, посмотрим, чем дело кончится, — цитирует издание Юшкова.

Согласно сложившейся практике в случае невыплаты штрафа, предусмотренного приговором, наказание может быть заменено на реальное лишение свободы. Прокурор уже требовал для общественника реального наказания.

Ранее на Юшкова возбудили уголовные дела за отрицание холокоста и провокационный текст — «Хватит кормить чужаков», в котором он настаивал на том, что в СССР союзные республики больше потребляли, чем производили. Позже их объединил в одно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости