spot_img

Пермячка отсудила 160 тысяч рублей за перелом носа в троллейбусе

Пожилая жительница Перми стала жертвой неаккуратного вождения и обратилась в суд.

ДТП произошло еще в августе 2015 года, но окончательное судебное решение было вынесено лишь недавно. Пенсионерка ехала в троллейбусе №12, внезапно водитель совершил резкий маневр. Женщина не удержалась и упала, получив не только открытый перелом носа со смещением, но и закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также ушиб плечевого сустава. Отмечается, что водитель не оказал пострадавшей никакой помощи, высадил ее на следующей остановке и уехал с места ДТП.

Женщина получила вред здоровью средней тяжести, перенесла пластическую операцию и долго не могла вести привычный образ жизни и трудиться. Понесенный пермячкой моральный вред Мотовилихинский райсуд оценил в 150 тысяч рублей, который постановил взыскать с МУП «Пермгорэлектротрнас». Также предприятие обязано покрыть расходы женщины на адвоката в размере 10 тысяч рублей.

Ответчик обжаловал решение в вышестоящей инстанции, однако судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда оставила его без изменения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.