spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка отсудила 60 тысяч рублей за бракованный iPhone

За бракованный айфон продавец выплатит штраф, неустойку и компенсацию морального вреда.

В суд с иском к ПАО «Вымпел-Коммуникации» о возврате денег за iPhone, оплаты неустойки и компенсации морального вреда обратилась жительница Перми.

В прошлом году она приобрела в магазине iPhone 6s за 38 900 рублей. При первом включении телефона в день покупки он нагрелся и завис. В этот же день женщина обратилась в магазин с предъявлением чека и попросила вернуть деньги за товар или заменить его. В просьбе женщине отказали, указав, что нужно обратиться в сервисный центр. Там пермячке было выдано заключение о неработоспособности устройства. Женщина написала претензию, передала телефон продавцу и заполнила бланк заявления на возврат денежных средств. Несмотря на это, деньги возвращены не были. Пермячка вновь направила ответчику претензию, однако ответа не последовало.

Дзержинский районный суд Перми постановил взыскать с ответчика в пользу женщину стоимость iPhone — 38990 рублей, неустойку — 6000 рублей, компенсацию морального вреда — 5000 рублей, штраф — 10 000 рублей. Рассматривая дело в апелляционном порядке, Пермский краевой суд оставил решение районного суда без изменения, сообщает пресс-служба инстанции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости