spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка потеряла в крушении Airbus А321 брата и невестку

В Перми нашлась родственница пассажиров самолета, погибших в страшной авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Пермячка Вера Георгиевна — родная сестра 64-летнего Алексея Сергеева из Санкт-Петербурга. Он возвращался с отдыха со своей 62-летней супругой Еленой тем злополучным рейсом.

«О том, что Алеша разбился, мне по телефону сказала племянница, — рассказала корреспонденту «В курсе.ру» Вера Георгиевна. — Это, конечно, страшное горе. Жалею, что мы с братом в последнее время редко общались».

По словам женщины, Алексей из Перми, а его жена из Кизела. Оба они закончили аэрокосмический факультет пермского политеха и уехали более 30 лет назад в Ленинград. Там работали инженерами-конструкторами. Правда, Алексей уже вышел на пенсию, а Елена еще работала.

Елена Сергеева.jpg

Елена Сергеева была родом из Кизела. Фото: ok.ru

«Алексей закончил 98-ю школу на КамГЭСе, был очень умным и серьезным человеком, — рассказывает Вера Георгиевна. — У них остались взрослые дети, которые живут в Питере».

Пенсионерка планирует отправиться на похороны своего брата в Северную столицу, но новость о гибели родного брата так шокировала ее, что она еще не представляет, сможет ли перенести эту поездку.  

Напомним, Алексей и Елена Сергеевы оказались среди 224 жертв самой масштабной авиакатастрофы за всю историю российской авиации. Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение в небе над Синайским полуостровом в субботу, 31 октября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ