spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячки подружились на российском конкурсе красоты и вышли в финал

На российском конкурсе красоты Miss Supermodel Worldwide RUSSIA 2019 присутствовали сразу три модели из Перми. Они рассказали «В курсе.ру» о том, как обрели на «ринге красоты» семью и почему модные соревнования – это не только туфли и подиум.

Две пермячки представили родной город на российском конкурсе красоты Miss Supermodel Worldwide RUSSIA 2019, который прошел 2 марта в Сочи. Мария Среднякова завоевала заветную ленточку «MISS PHOTOMODEL 2019». О впечатлениях и возможностях, которые подарил ей этот конкурс, Мария рассказала «В курсе.ру».

— Едва конкурс закончился, мне сразу предложили пройти несколько кастингов и попросили дать интервью, в том числе на радио. И хотя я не победительница, у меня появилось много возможностей, — улыбается девушка.

Модель.jpg

Мария Среднякова

Маша занималась моделингом с 11 лет, но на какое-то время делала перерыв. Сейчас она снова вышла на подиум и, судя по результатам конкурса, возвращение в мир красоты вышло весьма удачным.

— Несмотря на то, что я была одной из младших участниц, и предложили мне выступить на конкурсе за неделю до его начала, сложно не было совсем. Приходилось работать в темпе, но я трудоголик, и это приносило мне удовольствие.

Марина Среднякова1.jpg

Маша вспомнила свою первую фотосессию, которая прошла в рамках конкурса красоты – она оказалась для многих девушек не из легких. Им приходилось несколько часов позировать перед камерами в тяжелых условиях. 

— Мы снимались на автодроме. Был ливень, мы все замерзли, но мне безумно понравилось! Это было даже похоже на шоу «Топ-модель по-американски» – атмосфера такая же, все эти камеры…, — смеется Мария.

tbl10474266.jpg

Несмотря на такую ассоциацию, девочки-участницы общались между собой совсем не как конкурентки, наоборот, они сдружились и приходили на помощь, если кому-то она была нужна.

— Как-то я даже одной модели дала свои туфли – у нее их не оказалось. Но приятельские отношения до сих пор сохранились, мы общаемся с некоторыми участницами даже после конкурса.

Вторая девушка из Перми Ульяна Муллина не попала в топ, но как финалистка модного состязания получила подарки от партнеров. Сейчас модель учится в Москве на юриста, но это совсем не мешает ее карьере, которая только началась.

— Это мой первый конкурс, я очень долго решалась пойти на него, но ни капли не пожалела! Почти все девочки были первый раз, поэтому мы все сдружились. Соревнованием это не назовёшь, мы за этот период стали как большая семья, я искренне радовалась победам девочек, — рассказывает Ульяна.

tbl10474260.jpg

Ульяна Муллина

Несмотря на то, что для Ульяны это был первый опыт в моделинге, ей безумно понравилось. После конкурса ей также поступило предложение о фотосессии.

— Мне 18, несомненно, опыта не хватало. Я пошла, чтобы попробовать что-то новое, но этот конкурс стал примером для меня, что нужно доработать в себе.

tbl10474326.jpg

Одной из организаторов конкурса Miss Supermodel Worldwide RUSSIA 2019 стала победительница Международного этапа прошлого года (Miss Supermodel Worldwide 2018) и тоже пермячка Александра Ляшкова. Именно она вручила призы участницам и корону главной супермодели – Марине Харитоновой. С победительницей российского этапа Александра отправится в следующий конкурсный город – Нью-Дели.

а.jpg

Александра Ляшкова (справа) надевает корону победительнице конкурса Марине Харитоновой (слева). Девушки вместе поедут на Miss Supermodel Worldwide 2019 в Нью-Дели

— Дело в том, что в России конкурсы красоты – это просто красивое финальное шоу и картинка. Я же хочу рушить стереотипы и показать всем, что конкурсы красоты – это огромный труд и хорошая площадка для поднятия проблем России – социальных и экологических, — поделилась своим мнением Александра Ляшкова с «В курсе.ру».

За время конкурса участницы должны были сделать личное профессиональное портфолио и пройти мастер-классы от звездных спикеров – Реджины Мир, Олеси Юховой и других. По итогам работы на образовательных площадках и общего конкурса выбрали победительниц этого года.

— Оценивалось все на протяжении четырех дней, вплоть от того, как участницы вели себя за завтраком, до того, как получилась на фотографиях и выступила на подиуме, — рассказывает Александра, — Мероприятие удалось! Все получилось душевно, по-доброму и без лишнего пафоса. Мы действительно стали одной большой семьей, и я надеюсь, что с каждым городом эта семья будет расти.

вместе.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости