spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк стал победителем всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

В Сочи объявили победителей конкурса управленцев «Лидеры России». Из 300 финалистов победителями стали 104 человека. Об этом сообщила член наблюдательного совета конкурса, общественный деятель Наталия Солженицына.

Среди победителей конкурса пермяк Павел Шевченко. Напомним, он вместе со Снежаной Кирпилевой стал полуфиналистом в конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018-2019 годов по Приволжскому федеральному округу. После пермяки совместно представили проект интеллектуальных турниров для воспитанников детдомов и школ-интернатов Прикамья. 

Первый замглавы Администрации Президента России Сергей Кириенко, подводя итоги конкурса, подчеркнул, что главная победа «Лидеров России» — это победа над своей слабостью, над своим страхом и победа в борьбе с собственной ленью.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал заинтересованность региона в перспективных кадрах. Важная роль в поиске лидеров отводится кадровым конкурсам федерального и регионального уровней. 

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей» и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. 

Первый конкурс завершился в 2018 году. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, было выбрано 103 победителя. Из них три человека представляли Пермский край. Одна из победительниц Анна Козицына трудоустроилась в отдел государственной службы Администрации губернатора Пермского края. Она стала руководителем проекта «Молодежный резерв Прикамья-2018».

В текущем году в финал конкурса вышли 300 человек из 21 региона России. Финалисты получат по 1 млн рублей, которые они смогут потратить на обучение в одном из российских вузов. Кроме того, наставники смогут выбрать себе подопечных из числа финалистов, которые не стали победителями.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости