spot_img

Пермяки могут узнать о сроках и видах работ капремонта в своих домах

Жители Пермского края могут узнать о сроках капремонта и видах его работ в своих домах по программе на 2014–2044 годы. 

С 1 ноября вступила в силу обновленная программа капитального ремонта на 2014–2044 годы, документ утвержден постановлением правительства Пермского края.

В документе можно узнать сроки и виды работ по каждому многоквартирному дому региона. С программой можно ознакомиться на сайте правительства Пермского края или сайте Фонда капремонта на главной странице в разделе «Важно». 

Программа получила ряд изменений, которые прежде всего касаются подходов к капитальному ремонту домов. По поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова с 2018 года фонд с помощью подрядных организаций будет проводить комплексные ремонты домов в регионе. 

— Программа находится в свободном доступе в сети Каждый житель Пермского края в любой момент может ознакомиться с программой, посмотреть, когда и какие виды ремонта запланированы в его доме. Важно понимать, что программа — это не конечный документ. Мы призываем жителей активно участвовать в формировании этой программы и не быть равнодушными к судьбе собственного дома. Сроки и виды ремонтов по каждому дому могут быть изменены по инициативе жильцов. Для этого нужно принять консолидированное решение на общем собрании собственников и пройти необходимые процедуры, — рассказал и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края Дмитрий Баранов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости